09.07.2015

ВНИМАНИЕ! ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРООПАСНОСТЬ В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ ВОЛГОГРАДА!

В Волгограде из-за аномально-высокой температуры воздуха, сопровождающейся сильными порывами ветра, сохраняется чрезвычайная пожароопность. Администрация Волгограда призывает жителей города воздержаться от посещения лесов, особенно на автотранспорте, не разжигать костры в лесу или вблизи лесных насаждений, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем. Будьте бдительны, помните, что пожар легче предупредить, чем поту-шить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. В лесу недопустимо пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички и окурки, использовать пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов, оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, заправлять топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания горючим, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин. Родителям и взрослым членам семьи необходимо провести профилактические беседы с детьми. В случае обнаружения загораний или пожаров сообщите по телефонам: 01, 24-23-91, 24-20-90, 94-00-34.