26.06.2015

ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Уважаемые жители Волгограда! С целью снижения несчастных случаев в местах массового отдыха населения необходимо собладение правил безопасного поведения на водных объектах. С наступлением купального сезона на пляжах и в местах массового отдыха запрещается: 1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; 2) заплывать за буйки, обозначающие отведенные для купания участки акватории водного объекта; 3) подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим маломерным судам, прыгать в воду с причалов и сооружений, не приспособленных для этих целей; 4) загрязнять и засорять водные объекты и прилегающие к ним территории; 5) распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения; 6) играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать неприемлемые на водных объектах действия, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги; 7) плавать на досках, бревнах и других, не приспособленных для этого средствах. Обучение людей плаванию должно производиться в специально отведенных местах пляжа. Ответственность за безопасность обучаемых несет лицо, проводящее обучение. Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств (предметов). Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

Памятка безопасного поведения на воде в летний период

Памятка по правилам поведения на воде