08.06.2015

ВОЛГОГРАДЗЕЛЕНХОЗ ВЫСАЖИВАЕТ В ГОРОДЕ СВЫШЕ 200 ТЫСЯЧ ЦВЕТОВ!

МБУ «Волгоградзеленхоз» в начале лета высадит на территории Центрального и Дзержинского районов города свыше 200 000 цветов. На территории Центрального района уже высажено 101 309 однолетних цветов. Клумбы по бульварной части пр. Ленина, Центральной Набережной, ул. Мира, пл. Ленина, ул. 7-й Гвардейской, Сквер Павших Борцов украсили тысячи разноцветных сальвий, колеусов, георгин, пеларгоний, бегоний. Работы по посадке в настоящий момент продолжаются. Цветы посадят в ближайшее время на ул. Хиросимы, в сквере Симбирцева у сцены на Центральной набережной, установят цветочные вазоны по пр. Ленина. На территории Дзержинского района высажено 13 221 ед. цветов. Цветочные клумбы появились в сквере им. Жукова, в парке по ул. 8-й Воздушной Армии, ул. Каспийской, ул. Хорошева. В ближайшее время специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» посадят цветы на ул. Рокоссовского, ш. Авиаторов.

Весь посадочный материал закуплен в питомниках Волгоградской области. Дизайн каждой клумбы разрабатывался дизайнером МБУ «Волгоградзеленхоз» при участии квалифицированных агрономов.
Для наилучшей приживаемости посаженные цветы регулярно поливаются и пропалываются. На территории Центрального района сейчас полив осуществляют из пластиковых и металлических поливочных водопроводов общей протяженностью 49 000 п.м. Зеленые насаждения, которые на сегодня не обеспечены поливочной системой, поливаются регулярно с помощью поливомоечных машин.