05.06.2015

В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ СОСТОЯЛАСЬ ЭКОПРЕЗЕНТАЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ВИКТОРИНЫ

Во Всемирный День охраны окружающей среды, 5 июня, в Волгоградской Областной библиотеке для молодежи состоялась экопрезентация «Лесные пожары». Для 60 детей из пришкольного лагеря МОУ СШ №21 специалисты Комитета благоустройства и охраны окружающей среды и МУ «Горэколес» организовали презентацию с элементами викторины на тему профилактики и предотвращения лесных пожаров и правил безопасного поведения в зоне лесного пожара и его тушения. Дети с большим интересом прослушали материалы экопрезентации и в конце ответили на все вопросы викторины. Самых активных участников наградили призами и подарками.

Информационно-просветительская работа ежегодно проводится не только с детьми. Специалисты городских лесничеств проводят разъяснительную работу с отдыхающими в лесах  по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах, участвуют в проведении рейдов по противопожарной профилактике совместно с правоохранительными органами, представителями ОНД МЧС России по Волгоградской области, представителями районных администраций и прокуратур.
С начала пожароопасного  периода в лесничествах городских лесов  организовано оперативное дежурство по своевременному обнаружению и тушению лесных пожаров.